алкоголь
2482

В Улан-Удэ домашнего деспота признали виновным по четырем статьям

Мужчина получил 10 лет тюрьмы за многолетнее издевательство над членами семьи

Фото odiami.it

42-летний улан-удэнец признан виновным и осужден сразу по четырем статьям , среди которых покушение на убийство с особой жестокостью.

По данным следствия, несколько лет назад обвиняемый из-за частых семейных ссор развелся с женой. Однако, после развода проживал вместе с ней и двумя несовершеннолетними детьми. Все это время нерадивый отец нигде не работал и пропивал заработанные супругой деньги. Кроме того, оба ребенка страдали от его систематических побоев.

- 16 ноября 2014 года после очередного случая нанесения побоев несовершеннолетней дочери он схватил ребенка рукой за шею и, удерживая ее в таком положении, высказал девочке угрозу убийством, которые она восприняла реально, - сообщает следственное управление СКР по Бурятии.

Через год истязатель был уличен в еще одном преступлении. 25 января 2015 года, вновь находясь, мягко говоря, подшофе, он чуть не убил бывшую жену. После очередного конфликта с бывшим мужем, женщина пошла на отчаянный шаг – решила покончить жизнь самоубийством. Для этого она ушла в баню, где уже готовила петлю. Осуществить задуманное «помешал» экс-супруг.

- Он с силой нанес женщине удар кулаком по голове, от которого потерпевшая упала на пол. Затем мужчина схватил свою жертву и попытался затолкать ее голову в топку горящей печи. Но потерпевшая уперлась руками о корпус печи и, несмотря на полученные ожоги, продолжала сопротивляться. Тогда злоумышленник избил ее, а затем попытался задушить веревкой, - сообщает силовое ведомство.

Эта история могла закончиться весьма печально, если бы не вовремя подоспевшие в баню дети. Они смогли предотвратить убийство матери.

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Бурятии доказательства явились основанием для вынесения приговора. Мужчине назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы строгого режима. Он признан виновным по четырем статьям: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, истязание несовершеннолетних, угроза убийством и покушение на убийство с особой жестокостью.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях