Кабанский район
1324

Жителя Кабанского района Бурятии будут судить за кражу бензопилы

Грабитель проник в квартиру, выставив оконное стекло

Фото pixabay.com

8 января в дежурную часть МВД России по Кабанскому району поступило заявление 46-летней жительницы Улан-Удэ. Неизвестный выставил оконное стекло и проник в ее квартиру на ст. Боярский. Злоумышленник похитил бензопилу. Ущерб составил 2700 рублей.

Сотрудники угрозыска задержали неработающего, ранее несудимого 23-летнего жителя ст. Боярский. Похищенное у него изъяли.

Также в этот день в полицию Баргузинского района обратился 21-летний житель села Баргузин. Неизвестный, отжав стеклопакет, проник в его дом и похитил 38 тысяч рублей.

Полицейскими по горячим следам задержан неработающий, ранее несудимый 24-летний житель села Баргузин. Похищенное изъято.

По словам злоумышленника, вечером он возвращался домой. Проходя мимо очередного дома, он заметил открытую калитку. Зайдя в ограду и не увидев собаки, он отжал стеклопакет, проник в дом и похитил деньги. После чего пошел к себе домой. На следующее утро он пошел в магазин, планируя потратить похищенное, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении обоих предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 статья 158 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях