Муйский район
2938

В Бурятии сгорел дотла многоквартирный дом

В огне, охватившем двухэтажное здание, погиб человек

Фото с сайта 03.mchs.gov.ru

Крупный пожар случился в ночь с 3 на 4 января в поселке Таксимо. Там загорелось бревенчатое двухэтажное здание. В ходе тушения из многоквартирного дома были эвакуированы около 30 человек, пожарными спасено 4 человека. К сожалению, ЧП не обошлось без жертв – в огне погиб человек.

- Сообщение о пожаре поступило на телефон спасения ночью в 00.30. На место пожара сразу выехали пожарные ПЧ-52 Муйского отряда ГПС Республики Бурятия. На момент их прибытия горела квартира на первом этаже, огонь распространялся по перекрытиям. Первым делом огнеборцы принялись к эвакуации жильцов, - сообщает пресс-служба спасателей.

Как рассказал начальник отделения надзорной деятельности Муйского района Виктор Марсадола, в ту ночь в бревенчатом двухэтажном 12-квартирном доме находилось порядка 30 человек, из них 15 детей.

- Пожарные по трехколенной лестнице со второго этажа спасли семью с 4-летним ребенком, которая проживала над горящей квартирой. Еще одного мужчину огнеборцы вынесли из соседней квартиры. Спасенные в медицинской помощи не нуждаются, - сообщил Виктор Марсадола.

В ходе тушения пожара в сгоревшей квартире было обнаружено тело 59-летнего мужчины.

- По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении, - сообщает ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В результате пожара дом сгорел полностью. Погорельцы расселены по родственникам, администрацией района решается вопрос об оказании им помощи.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях