ГИБДД
3383

В Бурятии женщина - глава поселения предстанет перед судом

Чиновница с кулаками набросилась на госавтоинспектора

Фото chto-proishodit.ru

А перед этим на своем автомобиле она попыталась скрыться от полицейского.

За применение насилия в отношении представителя власти на 48-летнюю сельскую главу в Хоринском районе было возбуждено уголовное дело. Происшествие произошло еще 12 октября. В канун Нового года расследование было завершено.

- Днем инспектором ОГИБДД МО МВД России «Хоринский» на окраине села Хоринск за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «Toyota Camry», за рулем которого находилась глава одного из сельских поселений. После остановки сотрудник полиции попросил водителя предъявить для проверки необходимые документы. Однако женщина отказалась выполнить требования представителя власти, отъехала от поста и попыталась скрыться. Инспектор начал преследовать нарушителя и догнал. После остановки, женщина вышла из машины, напала на сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, схватила его за форменную одежду, начала трясти и нанесла два удара кулаком по груди, - сообщили в следственном ведомстве.

Ей было предъявлено официальное обвинение.

- Хоринским МСО СК России по Республике Бурятия собраны достаточные доказательства по уголовному делу, на основании которых 48-летней местной жительнице - главе одного из сельских поселений, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - прокомментировали в следствии.

От дачи показаний обвиняемая отказалась. Дело передано прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Загиб руки за спину

Infpol.ru удалось выяснить подробности происшествия, а также узнать, что речь идет о руководителе сельского поселения «Краснопартизанское».

Чиновница ехала в районный центр на своем автомобиле без включенных фар. На разъяснения остановившего ее госавтоинспектора, женщина включила фары и поехала дальше. Считая, что таким образом, повод для претензий исчерпан. Сотруднику ДПС пришлось преследовать нарушительницу по улицам оживленного поселка.

Женщина направилась к отделу внутренних дел и потребовала общения с начальником районной полиции. Прибывший госавтоинспектор снова ей стал объяснять, что она совершила административное правонарушение и должна пройти для составления протокола. В ответ чиновница с криками, что она является должностным лицом, накинулась на госавтоинспектора с кулаками. Свидетелями ее неподобающего поведения стали другие сотрудники и посетители ОВД. В итоге полицейским пришлось препроводить капризную даму в кабинет для составления прокола заломив руки за спину.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях