Происшествия
6297

В Бурятии погиб еще один солдат-срочник

18-летний улан-удэнец проходил службу в Кяхте

Фото RussianStock.ru

Как стало известно infpol.ru, 19 декабря молодого человека обнаружили сослуживцы повешенным на собственном армейском ремне. Очередное ЧП произошло в воинской части 69647, которая расположена в городе Кяхта. Солдат проходил службу по призыву. Родные уже забрали его тело.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Проводятся необходимые следственные действия, проверяются все версии произошедшего, - прокомментировал руководитель Военно-Следственного отдела СК России по Кяхтинскому гарнизону Николай Звягин.

Напомним, это же второй случай гибели солдат в воинских частях Минобороны России, дислоцирующихся в Бурятии.

14 декабря повешенным обнаружили 18-летнего Александра Зубакина в воинской части на «Дивизке». Тело уроженца села Леоновка Кижингинского района нашли в сушильной комнате. Родители не верят в версию командования, что он свел счеты с жизнью после ссоры с девушкой. Наоборот утверждают, их сын строил планы на будущее. Сразу после срочной он планировал остаться на контрактную службу. И даже уже подал заявление. Быть контрактником Александр решил, несмотря на то, что рассказывал родным о проблемах со старослужащими. В день гибели, молодой человек заверил мать, что крепится и нисколько не упал духом. Александр самый старший из троих детей в семье Зубакиных

- Он говорил, что в Чите тоже были трудности, однако на «Дивизке» по словам сына все было гораздо хуже, - вспоминает женщина. – Тем не менее, он успокаивал нас, всегда говорил, все будет хорошо, справлюсь, не сдамся. Мой ребенок, знаете, какой упорный был. Если цель поставил, обязательно добивался.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях