БГУ
1979

Студент из Монголии сам выпал из окна

Одна из версий происшествия - молодой человек страдает психическим расстройством

Фото russianstock.ru

В Бурятском госуниверситете сообщили некоторые подробности о студенте, который накануне выпал из окна вуза.

- Он поступил в наш университет в 2009 году в Институт филологии и массовых коммуникаций, возможно ему не понравилась учебная программа, поэтому стал обучаться в Институте экономики и управления, - прокомментировал пресс-секретарь БГУ Иван Логинов. – Дважды брал академический отпуск.

Как оказалось проживал он у родственников, от общежития при поступлении отказался. После повторного «академа», к обучению молодой человек вернулся недавно. Случившееся с ним сейчас активно обсуждают и студенты и преподаватели университета. По неофициальным отзывам знающих его сокурсников, «он всегда был странен» и не исключают, что может страдать психическими отклонениями.

- Не могу подтвердить или опровергнуть. Знаю, что полиция исследует данное обстоятельство, на основании чего и будет вынесено правовое решение, - сообщил представитель университета Иван Логинов.

Он также отметил, что о произошедшем несчастном случае сообщили родным студента в Монголию.

- Мама приедет, главное, что он поправляется, - говорит пресс-секретарь.

Иван Логинов также сообщил, что учебные корпуса имеют хорошее техническое оснащение видеокамерами, записи которых переданы в полицию.

- Это дает возможность в хронологическом порядке восстановить произошедшее, - говорит он.

Уже известно, что студент выпал из окна здания, где занятия у него не проходили.

- Он ходил по университетским корпусам, был в первом, заходил в отдел международных связей. Затем вышел на улицу, зашел в 8 корпус и вот оказался на третьем этаже, открыл окно и выпал из него, - сообщил пресс-секретарь подробности с камер видеозаписей.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях