Происшествия
3777

В Улан-Удэ пропал 13-летний подросток

Розыск Вити Стулёва объявляют уже второй раз в этом году

Фото vk.com

Вчера вечером в соцсетях распространилось сообщение о пропаже мальчика. В последний раз ребенка видели три дня назад.

- Друзья помогите, пожалуйста. 7.12.15г. между 18-00 и 21-00 в районе 43, 44 кварталов и поселка Зверосовхоз потерялся мальчик - Стулев Витя, 2002 года рождения. Был одет в защитную цвета куртку, зеленую шапку и рюкзак. Просьба, кто видел мальчика позвонить по тел.: 89140590109, 89294713905, - говорится в тексте.

Витя учится в школе №47 в 46 квартале в 7 классе. Живет вместе с матерью и отчимом в поселке Зверосовхоз. 7 декабря, со слов одноклассников, он пошел в четвертом часу дня после уроков в Интернет-клуб. Мальчики пробыли там около часа, затем разошлись по домам.

Как он пошел на остановку видел девятиклассник. Сам Витя даже позвонил маме и сообщил, что отправляется домой. В одном автобусе с девятиклассником мальчик доехал до Зверосовхоза. Но ни через час, ни через два, мама сына не дождалась и отправила Вите смс-сообщение.

- Возможно, он испугался, что его отругают за то, что он задержался. Как говорят в полиции, потом сигнал его телефона снова поймали в 40-ых кварталах. Там живет его бабушка, но у нее Витя не появлялся, - рассказывают преподаватели.

А после сигнал телефона и вовсе пропал. Родители подняли тревогу, обратились в полицию. Вместе с преподавателями они осмотрели ближайшие подъезды и другие места, куда мог пойти подросток.

Семью Вити Стулёва характеризуют положительно. Однако этот случай пропажи мальчика уже не первый. В марте этого года Витя уже терялся. Тогда его нашли на следующий же день. Витя ночевал в подъезде одного из многоквартирных домов в 40-ых кварталах. Сотрудникам БРНС МВД по РБ причину своего поступка он не объяснил.

- Примечательно, что сейчас Витя выходит в Интернет на свою страницу «Вконтакте», но, видимо, уже с другого телефона. На сообщения не отвечает. Надо учитывать, что он подросток, может, что-то придумал себе и не идет домой. Он приметный на внешность, яркий, рыжий, если кто-то увидит, обязательно сообщите, - призывают учителя.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях