авария
4874

На Левом берегу Улан-Удэ произошло крупное ДТП (обновлено)

Авария привела к огромной пробке в пригороде столицы Бурятии

Фото Юлии Плехановой

Утром 30 ноября на Левом берегу Улан-Удэ образовалась многокилометровая пробка. В районе моста «Бегущая лань» столкнулись сразу три автомобиля.

Одну из них («Тойота Сексид» ) даже выбросило с дороги, где она буквально повисла на обломках металлического заграждения.

Второй легковой машине досталось меньше – у нее незначительные механические повреждения.

А вот внедорожник, застывший прямо на проезжей части, разбит был более, чем основательно. У него даже вывернуло в разные стороны колеса.

На месте ДТП работает патруль ГИБДД. Детали происшествия выясняются. По предварительным данным infpol.ru, авария обошлась без пострадавших людей.

Отметим, что вечером 29 ноября, практически в том же месте, в районе 5 км улицы Иволгинской, произошли еще две аварии. ДТП привело к такой же многокилометровой пробке.

Утром 30 ноября еще одна авария случилась на Удинском мосту.

- Там, на полосе по направлению в центр города, около 7.30 утра, столкнулись сразу 6 автомобилей, - сообщила infpol. ru очевидец аварии.

Возможной причиной аварии могла стать работа машины-снегоуборщика. Эта версия выясняется.

Стали известны детали крупного ДТП на Удинском мосту, случившегося утром 30 ноября.

Участниками аварии стали автомобили «Kia», две «Тоyota Camry», «Honda CRV», «Toyota Premio», «Toyota Corona». Версия о том, что ДТП невольно спровоцировал снегоуборщик, подтвердилась.

- Возле трамвайной полосы ехал «BobCut», убиравший снег. Водитель автомобиля не успел затормозить, - уточнили infpol.ru в УГИБДД.

Позже infpol.ru стало известно, что в ДТП на мосту «Бегущая лань», пострадали два человека.

- Это водитель «Toyota Succeed», мужчина 44 лет, и 38-летняя женщина, управлявшая «Toyota Premio». Помощь им была оказана на месте. Водителю внедорожника помощь не понадобилась, - сообщает автоинспекция.

Авария произошла в 8.10. Все водители были трезвые. Но, как оказалось, женщина-водитель «Toyota Premio» ехала без водительского удостоверения.

- Прав она была лишена прав в июне 2015 года, - сообщает ГИБДД.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях