лес
1723

В Бурятии «черного лесоруба» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Мужчина пытался откупиться от полицейских и предлагал им взятку

Фото russianstock.ru

«Покушение за дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». По такой статье УК РФ осужден 48-летний Виталий Мильгунов. За попытку откупиться 20 тысячами рублей ему предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СКР по Бурятии установлено, что утром 16 сентября обвиняемый прибыл в лесной массив в 10 км от села Унэгэтэй Заиграевского района для незаконной порубки. На момент задержания полицейскими он срубил 21 сосну.

- Рассчитывая избежать уголовной ответственности, обвиняемый предложил полицейским 20 тысяч рублей и попросил отпустить его. Однако сотрудники полиции деньги не приняли, и сразу же зафиксировали в документах попытку лесоруба подкупить представителей власти, - сообщает пресс-служба следственного ведомства.

За два дня следователи собрали достаточную доказательную базу по преступным действиям Мильгунова и передали уголовное дело в прокуратуру, а затем в суд.

Приговор суда вступил в законную силу и предусматривает выплату денежного штрафа в 15 раз больше предлагаемой суммы взятки.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях