приговор
3240

В Бурятии неразделенная любовь привела к двойному убийству

За жестокое убийство возлюбленной и ее мужа обвиняемый сядет на 18 лет

Фото из архива infpol.ru

25 ноября Верховный суд Республики Бурятия вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего Бутина за двойное убийство и незаконное проникновение в жилище. Пытаясь вернуть возлюбленную и получив от нее отказ, мужчина решил отомстить ей убийством мужа, а затем расправился и с ней. О том, что приговор вынесен сообщила республиканская прокуратура.

Год назад история неразделенной любви закончилась трагедией. 21 октября 2014 года в гараже одного из домов села Заиграево были обнаружены тела мужчины и женщины: 47-летнего хозяина дома и его 37-летней сожительницы

Предыстория ЧП. Ранее обвиняемый в соцсетях познакомился с женщиной, которая после длительной переписки в интернете переехала к нему. Однако, спустя несколько месяцев совместной жизни, она вернулась к своему мужу.

В роковой день, пьяный Бутин приехал к бывшей сожительнице с целью вернуть ее. Он заранее решил, что в случае отказа убьет женщину. Поэтому взял с собой нож.

- Получив отказ , обвиняемый прошел в гараж, где находился муж женщины, и одним ударом ножа в шею убил его. Потерпевший скончался на месте. После чего злоумышленник направился к женщине, которая находилась в доме. Разбив окно, он проник туда. Женщина выбежала наружу, - сообщают правоохранительные органы.

Погоню обвиняемого за перепуганной жертвой видели местные жители. Однако, почему-то никто но ничего не предпринял. В итоге, бывший сожитель все же догнал женщину и привел в гараж, где сначала показал труп мужа, а затем веревкой задушил и ее.

Сразу после того, как infpol.ru сообщил о ЧП, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров сообщил, что за совершение этого преступления обвиняемому грозит пожизненное заключение. Но суд приговорил мужчину к 18 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях