ограбление
3429

В Улан-Удэ двое в масках ограбили отделение банка за 60 секунд

Вечером 11 ноября преступники, угрожая пистолетом, напали на отделение банка по улице Гагарина [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "nama"

Разбойное нападение произошло в 17. 50, когда на улице было уже темно. В отделение банка на Гагарина, где находилось две сотрудницы, зашел человек в темной одежде и с пистолетом. Его лицо практически полностью скрывала маска. Ограбление было совершено совсем не в духе киношных нападений на банки: без шума и без единого выстрела.

Налетчик, по всей видимости, потребовал у девушек отдать ему деньги. Увидев оружие, те сразу же стали собирать наличные средства из кассы. Вслед за грабителем зашел его напарник в точно таком же темном обличии, но уже с рюкзаком, куда напуганные сотрудницы быстро сложили 43 тысячи рублей. Забрав добычу, двое разбойников еще что-то успели сказать девушкам, и спокойным шагом удалились. Все действо заняло буквально минуту.



Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание налетчиков. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях