Происшествия
3030

В Улан-Удэ стали известны детали трагедии на железной дороге

36-летний мужчина упал прямо под колеса неуправляемого состава

Фото СУ СКР по РБ

Как уже сообщал infpol.ru несчастный случай произошел 10 ноября на подъездных путях в районе Нового моста. ЧП случилось на территории частной базы ООО «Локотранс-Улан-Удэ» (фирма, осуществляющая транспортные грузоперевозки).

vagon 2

vagon 3

Ранним утром двое рабочих предприятия осуществляли маневровые работы. Состав, который они перегоняли, состоял из 3 пустых грузовых вагонов. Машинист находился в машинном отделении вагона-тягача, который располагался позади всего состава. А его напарник (сцепщик вагонов) на подножке переднего товарняка. Он направлял машиниста во время передвижения.

- По предварительным данным, произошел сход первой вагонной тележки, в результате чего рабочий не удержался на подножке и упал прямо в колею железнодорожных путей. В результате он был смертельно травмирован колесом, - сообщили в Железнодорожном СО СУ СКР по Бурятии.

vagon 4

vagon 5

vagon 6

У погибшего осталась семья: супруга и ребенок.

Первоначально к проверке по факту происшествия с гибелью человека приступило Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР. Однако, позднее материалы были переданы в Железнодорожный СО СУ СКР по Бурятии. Как объяснили в транспортном следственном ведомстве, данный случай не входит в их юрисдикцию.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях