Происшествия
2140

Жительница Бурятии взяла на себя вину мужа-убийцы

Женщина пыталась уверить следователей, что расправилась с соседом после попытки изнасилования

Фото dmcdn.net

Ночью 2 ноября в одном из домов тункинского села Торы было обнаружено тело 40-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- На месте происшествия находилась соседка погибшего. Женщина сказала, что мужчина пытался ее изнасиловать, а она, в целях защиты, нанесла ему удары, которые повлекли смерть, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Однако следователи сразу заподозрили обман. Характер травм на теле крепкого мужчины заставил усомниться в показаниях женщины, хотя она настаивала на этой версии еще два дня.

Следователи пытались собрать другие доказательства. В итоге, версия о том, что женщина оговаривает себя ради другого человека, подтвердилась. После предъявления улик она призналась и сообщила, что с мужчиной расправился ее супруг. Он же и заставил ее взять вину на себя. Подозреваемый был задержан и в ходе допроса подтвердил показания жены, дав подробные показания об обстоятельствах преступления.

- Вечером 1 ноября подозреваемый вернулся с работы домой и не застал свою жену. В поисках супруги он пришел к соседу, где на кухне увидел пьяную женщину в объятиях хозяина дома. В порыве ревности мужчина сначала жестоко избил соседа, а затем нанес ему удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщают следователи.

После этого подозреваемый заставил жену взять вину за смерть любовника на себя. Он придумал версию об изнасиловании и для придания ей достоверности даже нанес ей несколько ударов кулаком в лицо. По его мнению, кровоподтеки должны были подтвердить слова женщины о домогательствах со стороны соседа. Но попытки мужчины избежать ответственности потерпели неудачу, он был уличен в расправе и задержан.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях