Происшествия
3293

В Бурятии задержан ВИЧ-насильник и педофил

Мужчина изнасиловал и заразил неизлечимой болезнью малолетних родственниц

Фото stavropolskiy.com

Почти четыре года 29-летний мужчина, используя беспомощное состояние своих малолетних родственниц - сестры и племянницы - насиловал их и совершал действия сексуального характера. Дети проживали вместе с ним в одной квартире. В это же время он состоял в интимной связи со своей ВИЧ-инфицированной сожительницей. В итоге, насильник заразив обеих потерпевших девочек.

- В середине февраля 2015 года одна из потерпевших была помещена в Республиканский психоневрологический диспансер для стационарного лечения. В медицинском учреждении провели стандартное обследование пациента, взяли образцы крови для лабораторных исследований и выявили наличие неизлечимой болезни. После рассказа несовершеннолетней о сексуальном насилии в семье, врачи обратились в правоохранительные органы, и в отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела, - сообщили следственные органы.

Как оказалось, на момент признания насильника виновным, он уже находился в колонии. Там он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице.

Сейчас 29-летний молодой человек признан виновным в совершении 28 преступлений, связанных с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, совершенных в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. В совокупности приговоров злоумышленнику судом назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием заключения в колонии строго режима.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях