Байкал
2037

В Бурятии рабочего из Китая загрызли собаки

Израненный собаками иностранец потерял сознание и замерз насмерть

Фото saroblnews.ru

Жуткое ЧП расследуют прибайкальские следователи. В селе Турунтаево сторожевые собаки искусали иностранца. От боли 49-летний рабочий из Китая потерял сознание. Ночью мужчина, лежавший на улице, умер от переохлаждения. Тело рабочего было обнаружено рано утром на территории производственной базы одного из индивидуальных предпринимателей.

СУ СКР по Бурятии сообщил о некоторых деталях трагедии.

- По предварительным данным, иностранец приехал в Россию весной 2015 года и устроился работать к предпринимателю на пилораму в селе Турунтаево. Рабочие проживали там же - в доме на территории базы. 17 октября китаец, сославшись на недомогание, не вышел на работу, - сообщает следствие.

Однако, как выяснилось, рабочий, оставшись в одиночестве начал распивать спиртные напитки. Вечером остальные работники вернулись в дом и легли спать. Один из них проснулся ночью и слышал, как пьяный напарник разговаривал по телефону. А к утру китаец исчез. Выйдя на улицу, работники обнаружили его окровавленное тело рядом с домом. При осмотре на теле рабочего были обнаружены следы от зубов животных. А одежда несчастного была разорвана в клочья.

- На пилораме обитали две большие собаки породы «алабай», которых купил другой предприниматель из Китая, арендовавший часть территории базы. Арендатор выращивал в теплицах овощи. Для охраны своей продукции он завел сторожевых псов. Они находились на привязи. Но в ночь трагедии сорвались с цепи. Утром бизнесмен увидел, что собаки бегали по территории базы, привязал их обратно. И лишь позже узнал, что рядом погиб человек, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В ходе судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что раны на теле покойного оставлены зубами животных. По версии следствия, иностранец, скорее всего, ночью вышел на улицу в туалет. В этот момент на него напали сорвавшиеся с привязи собаки. От укусов псов мужчина потерял сознание и вскоре замерз – смерть наступила от переохлаждения организма.

По факту трагедии проводятся проверочные мероприятия. Ведется доследственная проверка.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях