авария
2379

В Бурятии пьяный водитель стал виновником смертельного ДТП

Мужчина сел за руль пьяным и без прав

Фото пресс-службы МВД по РБ

Стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего 23 сентября 2015 года около 20.00 на Хоринском тракте. В следственном управлении МВД по Бурятии сообщили, что виновник произошедшего сейчас находится под стражей.

- Произошло столкновение двух легковых автомобилей – «Хонды» и «ВАЗа 1111». В результате ДТП 48-летний водитель «ВАЗа» скончался на месте происшествия от полученных травм, а его 47-летний пассажир госпитализирован с тяжелыми травмами, - рассказал infpol.ru Николай Сунграпов, руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП МВД по РБ.

deaddtphorinsk 2

deaddtphorinsk 3

deaddtphorinsk 4

Выяснилось, что 25-летний водитель «Хонды» находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования оказалось, что около года назад он уже был лишен прав управлять транспортным средством за аналогичный проступок – вождение в нетрезвом виде.

Кстати отметим, что водитель «Хонды» никаких телесных повреждений в ДТП не получил. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.3 УК РФ.

- Нами назначены судебно-медицинские экспертизы, а также автотехническая экспертиза, по результатам которой будет определено, кто из водителей какие пункты нарушил. Позиция следственного управления МВД по РБ в отношении водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП, в котором пострадали люди, однозначна – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил Сунграпов.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях