кража
1913

Улан-удэнец, задержанный за налет на банк, признался в другом разбойном нападении

Задержанный признался в серии нападений на банки

Фото с сайта 03.mvd.ru

Полиция подтвердила задержание подозреваемого в попытке ограбления банка. Как стало известно, тот уже признался в еще одном разбойном налете на отделение банка. Как сообщили в МВД республики infpol.ru, его подельник объявлен в розыск.

Напомним, в ночь на 22 сентября сработала кнопка тревожной сигнализации по ул. Ключевская 8 «а». На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. На розыск и задержание предполагаемого преступника были ориентированы наружные службы.

- Сотрудниками вневедомственной охраны неподалеку от места преступления был замечен автомобиль без государственных регистрационных знаков, - сообщили подробности в полицейском ведомстве. - Водитель не отреагировал на требование остановиться и попытался скрыться от полицейских. В ходе преследования он был задержан.

zaderzhan2

Предполагаемый преступник – 24-летний житель Улан-Удэ, ранее не судимый.

- Злоумышленник дал признательные показания в совершении данного преступления, - прокомментировали в МВД РБ. - А также в том, что участвовал в попытке кражи банкомата, совершенной в Улан-Удэ 18 сентября.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится дальнейшее расследование.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях