МВД
3539

В Улан-Удэ сгорел джип «Тойота Лэнд Крузер 200»

Жители столицы Бурятии говорят о взрыве

Фото из архива infpol.ru

О взрыве джипа в поселке Энергетик сообщили 3 сентября улан-удэнцы в соцсетях. Некоторые даже говорили о серии громких хлопков.

ЧП там действительно имело место. Но, к счастью, обошлось без взрыва. Машина просто выгорела. Сигнал о возгорании джипа поступил в ночь на 3 сентября. По словам очевидцев в поселке Энергетик вспыхнул внедорожник «Тойота Лэнд Крузер 200».

Ситуацию с горевшим автомобилем прокомментировал старший дознаватель отделения дознания отдела надзорной деятельности Улан-Удэ ГУ МЧС по Бурятии Алексей Леонов.

- В 00.05 часов поступило телефонное сообщение о возгорании легкового автомобиля в Энергетике. Пожарными возгорание было ликвидировано. В результате ЧП огнем повреждена передняя часть автомобиля, частично выгорел салон, - рассказал дознаватель. – Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются причины и обстоятельства происшествия.

Одна из основных версий – это умышленный поджог. Однако в пресс-службе бурятской полиции такую причину опровергают.

- Предварительная версия – это неисправность проводки, ничего криминального не было, - сообщили в пресс-службе МВД.

Будем надеяться, что это действительно так. И напомним, что в этом году в соседнем Иркутске пожарные и полицейские столкнулись с чередой поджогов автомобилей.
Один из последних случаев произошел 14 июля под утро пожарные тушили сразу три горевших иномарки. После дознаватели обнаружили на месте происшествия следы горючих веществ, которые могли быть использованы при поджоге. Еще один случай произошел в марте-месяце, тогда полиция работала над раскрытием сразу нескольких преступлений, квалифицируемых как умышленное уничтожение чужого имущества.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях