Иркутск
2611

Грабителя банка застрелили в Иркутске

Злоумышленник скончался в машине скорой помощи

Скриншот с сайта lifenews.ru

Три преступника пытались ограбить отделение «Сбербанка» в Иркутске. Налет перерос в перестрелку, так как к месту ЧП подоспели сотрудники охранного агентства. Об этом инциденте сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

- Когда грабители при помощи взрыва попытались похитить деньги из банкомата, сработала сигнализация. На место выдвинулись сотрудники ЧОП, завязалась перестрелка, - уточнил источник.

Двое злоумышленников успели скрыться с места ограбления. Третий на выходе столкнулся с сотрудниками ЧОП и сразу открыл огонь. В результате стрельбы налетчик получил серьезное ранение. Позже он скончался в карете скорой помощи по пути в медучреждение. На месте происшествия в настоящее время работает оперативно следственная группа. Размер похищенной суммы уточняется.



Ограбления банков в последнее время вошли в моду. Напомним, что в Бурятии с начала года тоже произошли нападения на банки. Последний громкий инцидент произошёл в ночь на 11 августа, когда злоумышленники проникли в здание на проспекте Победы и похитили деньги.

В начале марта ограбили отделение Сбербанка в Улан-Удэ на улице Радикальцева: среди дня молодой человек с медицинской повязкой на лице подошёл к кассе и молча показал кассиру свёрток с надписью «Здесь бомба». Затем он достал из кармана записку с требованием отдать деньги. Перепуганная женщина выдала налётчику всё содержимое кассы. Ранее, в феврале, произошло нападение ещё на одно отделение банка на проспекте 50-летия Октября. Тогда злоумышленник похитил 300 тысяч рублей. 18 марта в Улан-Удэ пытались ограбить сразу два банка. «Эстафета» таинственного грабителя началась на Краснофлотской, где находится отделение «АТБ». Угрожая взрывным устройством, злоумышленник потребовал деньги, однако получил отказ. В поисках криминального «заработка» налётчик отправился дальше. Ровно через 20 минут он заглянул в отделение «Бинбанка» на проспекте Строителей. Однако планам помешала кассир: несмотря на угрозу, девушка нажала на «тревожную кнопку», а затем скрылась.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях