Происшествия
2633

В Улан-Удэ разыскивают контрактника из Омска

Мама солдата призналась, что отговаривала сына от военной службы в Бурятии

Фото vk.com

В Бурятии пропал парень из Омска. Молодой человек служил в одном из подразделений, дислоцированных в Улан-Удэ.

- Пропал омич Пошляков Николай Сергеевич, 1996 года рождения, служит по контракту в Улан-Удэ. 19 августа ушел из части и пропал. В настоящее время о Николае ничего неизвестно. Друзья, огромная просьба максимальный репост!!! - такими сообщениями сейчас пестрят омские паблики в социальных сетях.

СМИ сообщили, что версии о дезертирстве 19-литнего контрактника даже не рассматривается. Пытались обнаружить местонахождение солдата сотрудники полиции и военной прокуратуры, однако их усилия не привели к значимому результату. Выяснилось лишь то, что Николай Пошляков не появлялся в Омске. О пропаже молодого человека сообщил его товарищ через группу «Вконтакте» «ЧП. Омск».

Infpol.ru связался с матерью пропавшего контрактника Надеждой Николаевной. Она не находит себе места из-за случившегося. Сейчас она в Омске, но уже планирует выезжать на поиски сына в Улан-Удэ.

Женщина рассказала, что Николай ровно год отслужил срочником в Бурятии в военной части в Сосновом Бору. Домой в Омск приехал в начале лета этого года.

- Ничего плохого про свою службу не рассказывал, говорил, что все нормально. Получил звание младшего сержанта. Я потом когда разговаривала с его капитаном, он сказал, что у него к Коле претензий по службе не было, - говорит Надежда Николаевна.

В июле молодой человек вновь уехал в Улан-Удэ служить по контракту в ту же часть. Мать признается, что семья отговаривала Николая от такого решения, но тот настоял на своем.

Известно, что в столице Бурятии Пошляков снимал с сослуживцами квартиру.

- Последний раз я разговаривала с ним по телефону 17 августа. И 19-го, говорят, он исчез. Тогда он мне говорил, что собирается с ребятами в другую квартиру переезжать. Настроение у него было нормальное, ни на что не жаловался, - рассказывает мама Николая. – Правда, сейчас какая-то путаница. Одни его друзья говорят, что вещи свои из квартиры он забрал, и не хотел там жить, другие – то, что оставил. Ничего не можем понять...

Всех, кому известно что-либо о местонахождении Николая Сергеевича Пошлякова, родные просят позвонить по телефону: 8-922-007-29-88.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях