Байкал
2218

Жительница Забайкалья бросила престарелого отца без воды и пищи

Беспомощный пенсионер жил на съемной квартире 10 дней

В читинскую полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир несколько дней без помощи находится престарелый пенсионер.

- Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в середине июля 42-летняя женщина, приехавшая из Забайкальска, сняла квартиру для проживания совместно со своим отцом. По истечении срока договора, квартиросъемщица не внесла оплату, - сообщает УМВД по Забайкальскому краю.

Собственник пришел в квартиру и обнаружил там одного мужчину. Выяснилось, что в начале месяца дочь ушла из дома и оставила 76-летнего отца одного.

- В силу возраста и заболевания мужчина не может самостоятельно передвигаться, у него отсутствует память. Около десяти дней он находился без воды и пищи в антисанитарных условиях. В тяжелом состоянии, истощенный и обезвоженный, пенсионер доставлен в больницу, - сообщила полиция.

В отношении женщины, бросившей отца на произвол судьбы, возбуждено уголовное дело. Она уже найдена и допрошена сотрудниками полиции. Санкция статьи предусматривает штраф, исправительные работы или лишение свободы сроком до одного года.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях