Гусиноозерск
2996

Жительница Бурятии задушила веревкой пристававшего к ней улан-удэнца

Приезжая из Гусиноозерска расправилась с незадачливым «любовником»

Фото teachhub.com

Пьянка, драка и смертоубийство. По такому сценарию развернулись события в одном из домов на Левобережье Улан-Удэ. А началось все с приезда ватаги жителей Гусиноозерска в Улан-Удэ. В столице они надолго останавливаться не хотели. Их путь лежал в Иволгу, где они собирались устроиться на работу в одно из фермерских хозяйств. Однако им нужно было где-то переночевать. Поэтому они остановились у знакомой женщины в доме на Левом берегу. Без выпивки дело не обошлось. В «гостеприимный дом» вскоре пришел 39-летний местный житель, который тут же присоединился к застолью.

- Через некоторое время все легли спать. В основном разместились в одной комнате на полу. Через некоторое время проснулся пришедший в дом местный житель. Рядом с собой он увидел приехавшую на заработки женщину, с которой спьяну решил вступить в интимную связь. Однако женщина сразу же закричала, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На помощь к ней пришли двое товарищей, которые избили бывшего собутыльника. Затем, успокоившись, ушли в другую комнату - допивать остатки спиртного. Однако женщина успокаиваться не собиралась.

- Она схватила в руки веревку и задушила неудачливого «любовника». После этого она, с двумя вернувшимися подельниками, отнесла тело убитого к реке и сбросила его в воду. Очевидцем преступления стал их напарник, который проснулся от шума. После того, как злоумышленники с телом покинули дом, он позвонил в правоохранительные органы, - сообщает следствие.

Ночью 19 августа прибывшая на место ЧП полиция обнаружила тело на берегу Селенги.

Следственным отделом по Советскому району СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 28-летняя ранее судимая приезжая задержана. Она помещена в следственный изолятор.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях