Госдума
3732

Сына депутата Госдумы обвиняют в нарушениях при строительстве «Бурятмяспрома»

В Бурятии в отношении сына депутата Госдумы России возбуждено уголовное дело

Фото russianstock.ru

МВД по Бурятии комментариев по этому делу не дает, ссылаясь на конфиденциальные данные. Пока известно, что Андрей Левченко (сын депутата Госдумы РФ Сергея Левченко) проходит по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах». Его обвиняют в многочисленных нарушениях при возведении нового мясоперерабатывающего завода ООО «Бурятмяспром» в Улан-Удэ. Уголовное дело ведут следственные органы МВД по республике Бурятия, сообщает ИА «Иркутск Онлайн».

ЗАО «Стальконструкция», владельцем которой является Андрей Левченко, являлась генеральным подрядчиком на строительстве завода «БМП». По данным источника в правоохранительных органах Бурятии, представители компании Левченко намеренно допустили отклонения от проекта и подменили ранее заложенные в смете стройматериалы на более дешевые. Также работники «Стальконструкции» допустили нарушения при проведении сварочных работ и прокладке канализации на объекте. А после по подложным документам через арбитражный суд руководство ЗАО «Стальконструкция» взыскало с заказчика семь миллионов рублей якобы имеющейся задолженности.

Infpol.ru обратился за официальным комментарием в пресс-службу МВД Бурятии. Однако там от каких-либо деталях дела говорить не стали.

- Речь идет о разглашении конфиденциальных данных, поэтому мы ничего комментировать не можем. Нам разрешения не давали, - сообщили в пресс-службе МВД республики.

В июле ЗАО «Стальконструкция» уже привлекала внимание прокуратуры Ангарска. Тогда на предприятии выявили нарушение трудового законодательства. Компания задолжала своим сотрудникам зарплату в размере 4 млн. рублей, без денег остались 59 человек.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях