Иркутск
1883

Иркутская полиция открыла огонь по внедорожнику

Убегающий джип удалось остановить только огнем по колесам

Фото autonavigator.ru

Для остановки пьяного водителя иркутские полицейские были вынуждены применить табельное оружие. ЧП произошло в минувшее воскресенье.

- Около 4 часов утра 16 августа в Иркутске водитель автомобиля «Тойота Сурф» проигнорировал требование инспектора об остановке и предпринял попытку скрыться. Экипаж ГИБДД начал преследовать внедорожник. Водитель «Сурфа» неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации. В сложившейся ситуации было принято решение о применении табельного оружия, - сообщает иркутская полиция.

После выстрела в воздух, инспектор ДПС открыл огонь по колесам внедорожника. Одна из пуль попала в заднее колесо иномарки, машина была остановлена.

- За рулем находился 32-летний местный житель. Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови мужчины. Кроме того выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был лишен водительских прав. Мужчина помещен в спецприемник, его автомобиль отправлен на штрафплощадку, - сообщает полиция.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях