Байкал
1590

В Забайкальском крае совершена серия дерзких разбоев

Налетчики использовали обрезы и даже гранату

Фото lipetskmedia.ru

Жертвой одного из нападений стала чета пенсионеров из села Кириллиха. Супруги рассказали, что оставили незапертой дверь в дом. Эти и воспользовались злоумышленники.

- Двое мужчин в шапочках с прорезями для глаз, вооруженных обрезами ружей, вошли в дом и стали требовать деньги. 62-летняя пенсионерка отдала налетчикам все деньги – две тысячи рублей. При этом главу семейства один из злоумышленников несколько раз ударил ружьем по голове. После этого незваные гости собрали продукты питания, имеющиеся в доме, и скрылись с места преступления, - сообщает полиция Забайкалья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении разбоя. Один из налетчиков при задержании предпринял попытку оказать сопротивление полицейским, схватившись за ружье. Но стражи порядка обезвредили подозреваемого. Его подельник скрывался в лесном массиве, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование

Еще одно разбойное нападение случилось в Чите. Перед самым закрытием в магазин зашли двое нетрезвых мужчин и, угрожая взорвать гранату, потребовали деньги и спиртное.

- Кроме продавца в магазине находился и владелец торговой точки, который вступил в схватку с одним из налетчиков. В это время продавец нажала тревожную кнопку вневедомственной охраны, чем спугнула нападавших, - сообщила полиция.

Спустя час экипаж ДПС, патрулируя улицы, заметил двоих молодых людей, похожих по приметам на подозреваемых. Они были доставлены в отдел полиции, где владелец магазина опознал налетчиков. Возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по обнаружению и изъятию гранаты, которой задержанные угрожали продавцу и владельцу магазина.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях