ограбление
3244

В Улан-Удэ ограбили банк

В ночь на 11 августа неизвестные проникли в «Промсвязьбанк»

Фото из архива infpol.ru

ЧП в центре столицы Бурятии. В 3 часа ночи 11 августа злоумышленники проникли в отделение «Промсвязбанка», что на проспекте Победы и похитили деньги.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, точное количество похитителей неизвестно.

- На месте работает оперативно-следственная группа, они выясняют обстоятельства совершенного преступления, также пока уточняется размер денежной суммы, которую унесли неизвестные, - рассказали в пресс-службе бурятской полиции.

Пока известно лишь то, что похитители взломали банкомат и выкрали из него деньги. Более подробные сведения будут позже, после того как на месте закончат работу следователи.

Напомним, за последние несколько месяцев в республике с завидной регулярностью грабят банки. В начале марта мужчина ограбил отделение Сбербанка в Улан-Удэ на ул. Радикальцева. Среди дня молодой человек с медицинской повязкой на лице подошел к кассе и молча показал кассиру сверток с надписью «Здесь бомба». Затем мужчина достал из кармана записку с требованием отдать деньги. Перепуганная женщина выдала налетчику все содержимое кассы.

Таким же образом 18 февраля ограбили еще одно отделение банка на проспекте 50-летия Октября. Тогда злоумышленник похитил 300 тысяч рублей.

18 марта в Улан-Удэ пытались ограбить сразу два банка. «Эстафета» таинственного грабителя началась на Краснофлотской, где находится отделение «АТБ». Угрожая взрывным устройством, злоумышленник потребовал деньги. Однако получил отказ. В поисках криминального «заработка» налетчик отправился дальше. Ровно через 20 минут он заглянул в отделение «Бинбанка» на проспекте Строителей.

- Этот молодой человек кашлял очень сильно и лицо прикрывал. Я сначала посидел рядом с ним, а потом пересел подальше, на всякий случай. Он зашел в кассу, секунд через 15-20 уже оттуда выскочил, быстрым шагом вышел. При этом еще одна женщина, которая за мной занимала очередь, тоже выскочила из помещения. Через некоторое время вернулась эта женщина. Он ей сказал: «Не нажимай на кнопку, у меня бомба», - расскащзал тогда журналистам телекомпании «Ариг Ус» известный фотограф Баир Этагоров.

Ограбить офис помешала кассир. Несмотря на угрозу, девушка нажала на тревожную кнопку и скрылась внутри банка.

Совсем недавно, 24 июня налетчики ограбили отделение «Сбербанка» в Наушках Кяхтинского района. В 9 утра неизвестные ворвались в помещение банка и угрожая предметом, похожим на оружие, унесли 3 миллиона рублей. Позже они были по горячим следам задержаны полицейскими.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях