Происшествия
2177

Улан-удэнец из-за квартиры изрезал ножом родную мать

Пожилой женщине удалось спасти лишь чудом

Фото russianstock.ru

Схватив в обе руки по ножу 36-летний ранее судимый улан-удэнец напал на родную мать. Женщине, получившей тяжелые ранения, удалось убежать. Жизнь ей спасли лишь благодаря медикам. Причиной расправы стал спор из-за квартиры.

- Вечером 2 августа с Шишковки в Больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии была доставлена 54-летняя женщина с колото-резанными ранами лица и шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали нетрезвого ранее судимого 36-летнего мужчину. Он-то и подозревается в нападении на хозяйку дома.

По данным следствия, удары ножом мужчина нанес матери после употребления спиртных напитков и на почве конфликта из-за раздела квартиры.

- Обвиняемый несколько лет назад освободился из исправительной колонии, после чего начал жить в доме у матери в Улан-Удэ. У женщины в собственности находилась трехкомнатная квартира, которую она собиралась передать своему внуку – сыну дочери. Решение матери не устраивало бывшего заключенного, и из-за этого в семье происходили частые ссоры. 2 августа обвиняемый после употребления спиртного вновь поссорился с матерью из-за квартиры. В ходе ссоры мужчина схватил в обе руки по ножу, напал на мать и нанес ей два удара по лицу и шее, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Женщина смогла выбежать из дома, скрыться от пьяного сына и вызвать скорую помощь. Она осталась жива благодаря своевременному вмешательству врачей. Обвиняемый остался в доме и вскоре был задержан.

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанному предъявлено предварительное обвинение, - сообщает следствие.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях