ДТП
2282

В Улан-Удэ опять сбили пешехода на «зебре»

Водитель «Тойота Марк II» «рванул» на мигающий сигнал светофора [видео с места ЧП]

Видео предоставлено группой по пропаганде УГИБДД МВД по РБ

Очередное ДТП на пешеходном переходе случилось в столице Бурятии. И опять исход трагичен – погиб человек.

8 августа в 23.20 31-летний водитель «Тойота Марк II» ехал по улице Терешковой в сторону Сахьяновой. На регулируемом пешеходном переходе возле остановки он сбил женщину. По предварительным данным, женщина переходила дорогу на зеленый для пешеходов сигнал светофора. По словам водителя, в момент ДТП светофор мигал зеленым, и поэтому он, не снижая скорости, решил проскочить «зебру». После аварии машина врезалась в фонарный столб.

- В результате ДТП женщина-пешеход была доставлена в БСМП с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, закрытый перелом правой голени, открытый перелом левой голени. На следующий день она скончалась от полученных травм, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Улан-Удэ.



По данным оперативных служб, пострадавшая могла находиться в состоянии алкогольного опьянения. Так ли это, выясняется. Однако отметим, что это не является оправданием для водителя, рискнувшего пролететь переход на скорости. В итоге, время, которое хотел «сэкономить» водитель иномарки, обернулось трагедией.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях