авария
4588

Спасти женщину, сбитую в центре Улан-Удэ, не удалось

Водитель объясняет побег с места аварии тем, что он испугался

Карта с сайта 2gis.ru / Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

Трагедия произошла вчера 5 августа в центре столицы Бурятии. Вечером на улице Борсоева была сбита 66-летняя женщина. Пострадавшая переходила дорогу по «зебре».

dtpborsoeva

- Мы были дома и вдруг услышали скрежет тормозов и страшный глухой стук, - рассказала infpol.ru свидетельница ЧП. – Когда выглянули в окно, на дороге лежала женщина без движения.

По словам очевидца, удар машины был очень сильный. Пострадавшую отбросило в сторону от перехода.

- На земле лежала ее обувь. Потом прибежала молодая девушка, видимо ее родственница... А машины, сбившей женщину, там не было, - рассказала свидетель.

Как оказалось, водитель иномарки действительно скрылся с места происшествия. Однако затем был задержан. А пострадавшая в тяжелейшем состоянии доставлена в БСМП

Сегодня утром появилась официальная информация о ЧП.

- В 21.30 водитель автомашины «Toyota Corolla», следуя по Борсоева со стороны Ербанова, в районе дома №7, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом плечевой кости. Пострадавшая доставлена в БСМП в состоянии комы, - сообщают оперативные службы.

Как стало известно, через несколько часов пострадавшая скончалась.

- Виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако в ходе розыскных мероприятий был задержан. Мужчина был трезв и пояснил сотрудникам ГИБДД, что оставил место ДТП и не оказал помощи пострадавшей по причине испуга, - сообщает автоинспекция.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях