Байкал
2747

В Бурятии на «смертельной трассе» перевернулась машина

«Баргузинская дорога» опять подтвердила свой роковой статус

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по Бурятии

Утром 29 июля, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, на 162 км автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан» перевернулась «Тойота Камри».

- В 10 часов утра в Прибайкальском районе 27-летний водитель автомашины не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП с травмами в медицинское учреждение были доставлены 2 человека - сам водитель и его 27-летний пассажир, - сообщает автоинспекция.

Напомним, что страшные ДТП на этой дороге, ведущей к северной зоне отдыха на Байкале, происходят с печальной периодичностью.

В пресс-службе отмечают, что за прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 29 аварий с механическими повреждениями, два ДТП, в результате которых ранены 3 человека, в том числе несовершеннолетний пассажир. Выявлено 903 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 27 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, из них 14 человек в Улан-Удэ. Кроме того, за неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 79 водителей.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях