ДТП
2540

В Иркутской области произошли два крупных ДТП

Полиция сообщает о семи пострадавших

Фото с сайта 38.mvd.ru

В одном случае с грузовиком столкнулся пассажирский автобус, в другом в «фуру» врезался внедорожник

dtpnizhneudinsk

- Около 9 утра автобус «ПАЗ» двигался по автодороге Р-255. Проезжая аварийно-опасный участок дороги, водитель не выбрал безопасную скорость для движения и допустил наезд на движущийся в попутном направлении автомобиль «Вольво» с полуприцепом, - сообщает иркутская полиция.

В момент аварии в салоне маршрутного автобуса находились пассажиры. По предварительной информации, в результате столкновения, 49-летний водитель автобуса и 4 пассажира получили травмы.

- На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, - сообщает полиция.

Трагедия случилась ночью 23 июля и на другой иркутской трассе. В Аларском районе в результате аварии один человек погиб и один пострадал.

dtpalar

- Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полиции 23 июля в три часа ночи. Прибывшие на место автоинспекторы установили, что водитель автомобиля УАЗ- «Патриот» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущемся на встречу автомобилем «Хино Ренджер». В результате ДТП водитель джипа погиб на месте до приезда экипажа скорой помощи. По предварительной информации, погибший не был пристегнут ремнем безопасности. Мужчина управляющий большегрузом, с различными травмами доставлен в медицинское учреждение, - сообщает полиция.

Напомним, что сегодня крупное ДТП с 8 пострадавшими случилось и в соседнем Забайкальском крае, где грузовик врезался в тепловоз. Как сообщило ИА «Забмедиа», из-за столкновения тепловоза с грузовиком были повреждены железнодорожные пути, а у тепловоза были оторваны передние колеса.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях