полиция
1699

В Бурятии поймали «серийного разбойника»

В Улан-Удэ по горячим следам задержан налетчик, грабивший магазины на станции Дивизионной

Фото russianstock.ru

- Утром 15 июля сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали 18-летнего гражданина. Он совершил разбойное нападение на продуктовый магазин в районе ст. Дивизионная. Угрожая ножом, злоумышленник открыто похитил две коробки печенья, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Задержать злоумышленника помогли военнослужащие, оказавшиеся неподалеку от места преступления. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что в течение 12 часов злоумышленник совершил три аналогичных преступления.

- Вечером 14 июля он совершил разбойное нападение на этот же магазин, завладев 7 тысячами рублей. На следующее утро злоумышленник наведался в киоск в том же районе города. Не удовлетворившись добычей в 500 рублей, он вернулся в продуктовый магазин, где на этот раз его внимание привлекли коробки с печеньем, - отмечают в МВД.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ. Ведется следствие. Предполагаемому преступнику 18 лет, он ранее судим. Известно, что он уроженец Мухоршибири.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях