Авто
2257

В Иркутске неизвестные сжигают автомобили

Полиция Иркутска устанавливает личность поджигателя автомобилей в одном из районов города

Скриншот с сайта lifenews.ru

14 июля около 4 часов утра в дежурную часть ОВД поступило сообщение о том, что на территории охраняемой стоянки, расположенной по адресу Пржевальского, 55 произошло возгорание трех иномарок. У двух автомашин поврежден моторный отсек и салон, еще у одного автомобиля обгорело только крыло и бампер.

В ходе изучения места происшествия полицейские обнаружили остатки веществ, которые предположительно могли быть использованы для осуществления поджога. В настоящее время собранные материалы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр иркутского МВД.

Кроме того, в распоряжении сыщиков имеются кадры видеонаблюдения, запечатлевшие действия преступника. В настоящее время оперативники ведут его розыск.

- За информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение. Полиция призывает граждан, оказать содействие в установлении личности виновного, сообщает пресс-служба МВД по Иркутску.

Мотивы совершенного деяния устанавливаются. В рамках расследования рассматриваются сразу нескольких версий.

Напомним, для Иркутска это не первые случаи поджогов машин в этом году. В марте полиция работала над раскрытием сразу нескольких преступлений, квалифицируемых как умышленное уничтожение чужого имущества. С начала года на территории соседнего города зафиксировано больше дюжины случаев возгорания автомашин, в каждом из которых по результатам осмотра места происшествия были найдены характерные следы, свидетельствующие о поджоге.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях