Происшествия
1773

В Улан-Удэ мужчина убил отца после застолья

Он ударил пожилого человека ножом, обидевшись на несправедливое обвинение

Фото mordovmedia.ru

Очередное ЧП со смертельным исходом произошло в Улан-Удэ. Днем 12 июля в одном из домов на Левом берегу 36-летний мужчина убил своего отца после двухдневного распития алкогольных напитков.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе с родителями по улице Грачевской. 10 июля мать семейства уехала в деревню к родственникам, что и стало поводом для длительного застолья ее супруга и сына. Отец обвиняемого пригласил в гости своего брата. Втроем они выпивали в течение двух дней.

Еще до начала возлияний дядя, приехавший в гости, отключил мобильный телефон и убрал в сумку. Но, судя по всему, об этом забыл и на следующий день после приезда пожаловался хозяину дома, что у него украли телефон. Нетрезвый мужчина решил, что кражу совершил его сын и, решив его проучить, избил. Обидевшись на побои и несправедливые обвинения, сын схватил нож и нанес им два удара отцу в плечо.

В результате ранения у 57-летнего мужчины были повреждены крупные кровеносные сосуды. Опомнившись, сын вызвал врачей, но еще до их приезда пострадавший скончался от обильной кровопотери. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105. На основании собранных доказательств задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях