ДТП
2641

В Улан-Удэ водитель внедорожника за три дня сбил двух пешеходов

В столице Бурятии 66-летний водитель автомашины «Хонда ЦРВ» с разницей в 2 дня совершил два наезда на пешеходов

Фото Владимира Буяхаева

Первое ЧП произошло 11 июля.

- Около 10.40 мужчина следовал по улице Гагарина. В районе дома № 47 он совершил наезд на двух нетрезвых пешеходов. Они переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеходы получили травмы, - сообщает МВД по Бурятии.

Спустя всего 2 дня, 13 июля около 8:30, этот же водитель, уже следуя по улице Смолина, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину 1963 года рождения.

- В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, сочетанную травму, закрытый перелом костей таза, травматический шок 1 степени. Пострадавший госпитализирован в БСМП, - сообщает полиция.

Напомним, что об этом ДТП infpol.ru сообщил вчера утром. Пешеход переходил дорогу, когда его сбила двигавшаяся со стороны виадука «Хонда ЦРВ». По всей видимости, пострадавший шел из магазина. Дело в том, что на дороге были рассыпаны продукты.

Стоит отметить, что водитель автомашины «Хонда ЦРВ» имеет 16-летний стаж вождения транспортным средством, нарушений ПДД в течение года не имеет. Со слов водителя, пешеходов в неустановленном месте на улице Гагарина увидеть он не ожидал, а на пешеходном переходе он не заметил проходящего по «зебре» пешехода.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях