дети
1896

В оздоровительном детском лагере Иркутской области отравились дети

Доследственную проверку по факту отравления детей в оздоровительном лагере начали сотрудники иркутского Следкома

Фото с сайта baikal-info.ru

- 2 июля в ряде СМИ появилась информация о том, что у нескольких детей, отдыхающих в детском лагере «Голубые ели» в Шелеховском районе присутствуют симптомы отравления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка, - сообщает пресс-служба сыскного ведомства.

По предварительным данным, у двоих детей после приема пищи ухудшилось самочувствие. На месте детям оказали первую помощь, после чего родители забрали их домой.

- В настоящее время специалистами Роспотребнадзора взяты пробы, проводится экспертиза. По результатам проверки будет принято правовое решение, - сообщают следователи.

По данным ИА «Байкал Инфо», лагерь «Голубые ели» закрыт. Решение о прекращении работы второй смены приняла Иркутская областная оздоровительная комиссия.

- Ранее сообщалось о регистрации пяти случаев острой кишечной инфекции у детей. Руководству лагеря дано поручение о незамедлительном информировании родителей о вывозе детей из оздоровительного лагеря и решении вопроса компенсации за приобретенные путевки, - сообщают наши иркутские коллеги.

В известность о ЧП поставлены прокуратура и правоохранительные органы. По данным информагентства, в этом оздоровительном лагере проходила вторая коммерческая смена. То есть, родители за свои деньги покупали детям путевки.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях