пожар
4242

Улан-удэнцев напугал столб чёрного дыма в центре города

Пользователи соцсетей уверяют, что причиной пожара на улице Балтахинова стал сброшенный с самолёта снаряд

Постройки около здания «Школы рабочей молодёжи» напротив Центрального рынка вспыхнули днём 3 июля. Сообщение  о возгорании поступило на телефон пожарно-спасательной службы в 14:47 по местному времени.

- В 14:47 на пульт связи «01» пожарной части поступило сообщение о загорании дощатых кладовых на территории вечерней школы. На момент прибытия пожарных подразделений горело порядка 80 квадратных метров, школьная утварь. Работало 5 единиц техники, пожар потушен четырьмя стволами, – сообщил телекомпании  «АригУс»  начальник дежурной смены службы пожаротушения Павел Мамонтов.

В 15:07 пожар был ликвидирован.

- В результате повреждены кладовые на площади 130 кв. м, – сообщили в пресс-службе МЧС России по Бурятии.

Пострадавших нет. По предварительной версии, кладовые помещения загорелись из-за неосторожного обращения с огнём. Предположительно, дети поджигали тополиный пух, сообщает телекомпания «АригУс». Официальную причину предстоит установить дознавателям.

Между тем, инцидент активно обсуждают в соцсетях. По словам одного из очевидцев, огонь вспыхнул из-за упавшего с неба снаряда.

Военные из Соснового Бора уронили снаряд прямо над школой в центре города! Произошло буквально на моих глазах!!! Обедали с коллегами, видели, как над первой школой летел самолёт. И вдруг что-то упало и взорвалось!.

Такое сообщение появилось накануне в популярном паблике «Аноним 03». В соцсетях высказываются и другие версии произошедшего

- Мой дядя работает в МЧС и сам тушил этот пожар. Рассказал, что действительно что-то упало, но точно не снаряд! А самолёт был военный! – написал анонимный пользователь.

Другие подписчики паблика эту информацию опровергают.

Пролетел мимо самолёт – вы сразу на военных спихиваете! Я военнослужащий, и я целый день находился сегодня на улице, ничего похожего на снаряд и на взрыв не было. Я летал на военных самолётах и знаю, как они выглядят. А сегодня он не летал. Если бы летел бомбардировщик, вы бы ощутили что летит бомбардировщик. И «бомбануло» бы так, что задело был не только сарай, но и соседние здания.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях