полиция
3939

В Улан-Удэ найдена 20 дней назад пропавшая девушка

Оказалось, 16-летняя Юлия Ющенко находилась у друзей, пока все это время ее искали родные и сотрудники полиции

Фото пресс-службы МВД по РБ

Живая и невредимая, подросток сама появилась на пороге родительского дома. Причины столь вызывающего поведения девушки неизвестны. В полиции сообщили, что не могут разглашать все подробности происшествия, в силу ее несовершеннолетнего возраста. Для правоохранителей главное во всей истории ее благополучное возвращение домой.

- Соответствующие органы будут выяснять обстоятельства и в случае необходимости материалы будут переданы в органы ПДН и КДН, - сообщили в МВД республики.

Напомним, Юлия Ющенко ушла из дома 25 мая около 8 часов утра. Однако, заявление в полицию от родственников поступило только 28 мая. По информации БРНС МВД по РБ, девушка уже неоднократно уходила из дома. Однако, родители в полицию заявили о ее пропаже в первый раз. После того, как информация о ее розыске была опубликована в Интернете, на сайте infpol.ru появились комментарии:

Местная жительница:

- Похожую девочку видела в 102 квартале, на остановке. С ней были еще две девочки. Все были в черном. Левая сторона бритая, сверху остатки были собраны в пучок. Они хотели сесть в 71 маршрутку, но передумали, было лишь одно место. Бритая сказала, что не может ехать стоя и обратно вышли!

Гость:

- Хм, может быть и она. Если она, то всё нормально значит, жива здорова, с друзьями отдыхает. А то что из дома ушла, это уже к родителям вопрос. От нормальных, понимающих родителей дети не сбегают. Устроили там наверное ей лагерь, это не надевай, эту музыку не слушай, с этими ребятами не гуляй. Придирались много, наверное, вот и сбежала от них.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях