Происшествия
3606

В Улан-Удэ продолжается розыск убийцы ребенка

В столице Бурятии ведется поиск подозреваемого в убийстве пятилетней девочки в СНТ «Восход»

Фоторобот с сайта 03.mvd.ru

Напомним, что 6 июня девочка вышла из дома, расположенного в садоводстве. Домой ребенок не вернулся. Позже, в ходе поисков тело девочки было обнаружено в одном из заброшенных строений.

В ходе следствия было установлено, что незадолго до трагедии девочку видели в обществе мужчины. Личность и местонахождение подозреваемого пока не установлены.
Приметы мужчины: европейской национальности, на вид 25-30 лет, рост около 170 см, волосы темные, коротко стриженные. Был одет в футболку голубого цвета, спортивое трико темного цвета.

СУ СКР по Бурятии просит всех граждан, обладающих информацией о личности или местонахождении подозреваемого, позвонить в органы внутренних дел или следственный отдел по телефонам: 02 (020), 21-86-66, 21-99-57, 8-924-772-11-73, (3012) 29-50-47, 41-66-66, 8-983-435-19-25, 8-902-168-63-15.

Кроме этого, сотрудники следственного управления просят всех водителей автотранспорта, оборудованного видеорегистраторами, находившихся в окрестностях места преступления просмотреть записи своих приборов. Возможно, что подозреваемый мог попасть в объектив регистраторов. Следствие просит откликнуться всех, кто заметил схожего по внешности мужчину.

Напомним, что страшная смерть девочки уже напугала многих жителей «Восхода» - люди боятся выпустить детей на улицы. Паника охватила и Улан-Удэ. В соцсетях начали распространяться слухи, что в поселке Восточный (садоводческое товарищество находится сразу за поселком) совершено еще одно убийство. Однако информация о новом ЧП была тут же опровергнута полицией. Сотрудники уголовного розыска МВД по Бурятии сообщили, что никаких других убийств в Улан-Удэ не было.

- Люди боятся и начинают распространять недостоверную информацию, которая разрастается и идет дальше все с новыми подробностями, - рассказали сотрудники управления.

По сообщению пресс-службы МВД по РБ, в настоящее время сотрудники полиции ведут активную работу по раскрытию убийства. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ежедневно для отработки территории СНТ «Восход», поселков Восточный, Загорск привлекаются от 30 до 45 сотрудников полиции: участковых уполномоченных, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска. Отрабатываются граждане, ранее судимые за подобные категории преступлений против несовершеннолетних. На сегодняшний день отобрано 250 образцов геномов, которые направлены на специализированную экспертизу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях