Чита
2013

В Чите работницу парикмахерской взяли в заложники

Чрезвычайно происшествие случилось в Чите 8 июня

Фото с сайта zabmedia.ru

В одну из парикмахерских ворвался мужчина с предметом, похожим на пистолет. Налетчик взял в заложники работницу салона красоты. Ее коллега, прежде чем выпрыгнуть в окно, успела нажать тревожную кнопку. К месту ЧП были стянуты силы полиции. После переговоров «террорист» сдался. Как выяснилось, нападавший и его жертва были хорошо знакомы.

- По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель краевого центра. Он помещен в изолятор временного содержания. По предварительным сведениям, накануне мужчина поссорился со своей сожительницей, работающей в парикмахерской, и решил разрешить семейный конфликт по месту ее работы. С этой целью мужчина насильно удерживал потерпевшую в помещении парикмахерской, угрожая предметом, похожим на пистолет, - рассказали в прокуратуре.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, специализированные службы полиции, руководство УМВД России по Чите, представители прокуратуры. В результате переговоров мужчина освободил заложницу и без сопротивления сдался сотрудникам полиции.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает ИА «Забмедиа».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях