дети
4930

В Бурятии разыскивается предполагаемый убийца пятилетней девочки

Тело ребёнка было обнаружено ночью 7 июня в Заиграевском районе

фоторобот с сайта 03.mvd.ru

Пятилетняя Юлия Иванова ушла из дома в 21.30 6 июня. С заявлением об исчезновении девочки её мать обратилась  в ОМВД России по Заиграевскому району в тот же вечер.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, по распоряжению министра внутренних дел Олега Кудинова по тревоге для розыска ребёнка был поднят личный состав районного отдела, привлекались волонтёры. Спустя несколько часов девочка была найдена мёртвой: её тело с признаками насильственной смерти местные жители обнаружили 7 июня в 2.30 ночи  в 200 метрах от СНТ «Восход» в Заиграевском районе, в заброшенном здании водонапорной башни. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство»).

В настоящее время сотрудники полиции ведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и розыск предполагаемого преступника. Розыск злоумышленника находится под личным контролем министра внутренних дел Бурятии. Граждан, располагающих какой-либо информацией, просят обращаться в полицию по телефонам: 8(3013) 41-3-71, 02 или 8(3012) 41-66-66.  На официальном сайте МВД России по Бурятии размещён фоторобот предполагаемоего преступника. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях