Происшествия
2206

В Улан-Удэ осудили сотрудницу ФСС, похитившую более ста тысяч рублей

Женщина похитила деньги, пользуясь своим служебным положением

Фото russianstock.ru

По информации прокуратуры Советского района Улан-Удэ, приговор в отношении Ирины С., сотрудницы регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Бурятии, был вынесен 14 мая этого года.

Установлено, что женщина с апреля 2013 года по март 2014 года исполняла обязанности начальника отдела организационно-кадровой работы отделения фонда. Она завышала в договорах подряда и актах выполненных работ объемы фактически выполненных работ по обработке, подшивке и сортировке документов для последующей сдачи в архив. Таким образом, работница похитила более 101 тысячи рублей.

Разоблачило недобросовестную сотрудницу ее руководство. Оно усомнилось в достоверности заявленных в договорах работ, чей объем явно превышал норму. По результатам бухгалтерской проверки была выявлена незаконная работа Ирины С.

- Суд по пяти эпизодам ч.3ст.159 УК РФ («Кража в крупном размере») приговорил Ирину С. к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 20 000 рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, связанных с осуществлением финансово-распорядительных, хозяйственных функций сроком на 2 года 6 месяцев, - сообщила Юлия Хаджаева, помощник прокурора Советского района.

При назначении наказания судом учтены добровольное полное возмещение ущерба, активное способствование расследованию и раскаяние подсудимой. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях