Иркутск
2472

В Ангарске прогремел мощный взрыв

Сильнейший взрыв прогремел рано утром 4 июня в одном из гаражных кооперативов Ангарска. В результате ЧП практически полностью разрушены пять боксов. Под завалами взорвавшегося гаража обнаружено тело погибшего человека

Фото с сайта liveangarsk.ru

Уже известны первые выводы экспертов относительно причин происшествия.

- В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции была обнаружена скважина, а также технические средства для забора и накопления жидкостей, содержащих нефтепродукты, находящиеся под землей. По оценкам специалистов, таким способом неизвестные лица могли выделять из полученных веществ остатки нефти, которая могла попасть в почву вместе с продуктами переработки в результате деятельности промышленных предприятий, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По одной из версий, причиной произошедшего могло стать нарушение техники безопасности. Эта информация проверятся.

- Судя по всему, неизвестные «нефтедобытчики» выделяли остатки «черного золота» и в дальнейшем нефтепродукты пускались на переработку для дальнейшей реализации по «серым схемам», - сообщает ИА «Байкал24».

Личность погибшего мужчины пока не установлена.

В пресс-службе СУ СК России по Иркутской области сообщили, что речь также может идти о незаконной врезке в проходящий рядом нефтепровод. Правда, никаких подробностей в следственном ведомстве не сообщили, лишь уточнив, что проводят по факту произошедшего «доследственную проверку».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях