Кабанский район
2610

Убийца, вор и насильник из Бурятии осужден на 22 года

В 2013 году 35-летний житель Кабанского района убил и обокрал пожилую односельчанку

Фото из архива infpol.ru

16 сентября 2013 года Стрелков, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в ограду дома, чтобы обокрасть хозяев. Дома оказалась хозяйка – пожилая женщина. Увидев ее и опасаясь, что она может помешать, Стрелков нанес ей 2 удара молотком по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

После убийства он прошел в дом, где собрал в сумки технику, ювелирные изделия и другие вещи хозяев. Обнаружив спиртное, выпил его и уснул.

17 сентября убийцу обнаружила женщина, случайно зашедшая в дом. Застигнутый на месте преступления, Стрелков ударил и связал ее. После чего, угрожая ножом, изнасиловал.

Когда потерпевшая предприняла попытку убежать, Стрелков нанес ей удары ножом по телу. Потерпевшая смогла покинуть место происшествия только после того, как преступник заснул.

В отношении Стрелкова Верховным судом Республики Бурятия вынесен обвинительный приговор. Он осужден по п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование) УК РФ по совокупности преступлений к 22 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях