Происшествия
4019

В Улан-Удэ перед судом предстанет грузчик-извращенец

В Октябрьском районе будут судить 21-летнего грузчика, который собирал сведения интимного характера о жизни своих коллег

Фото pbase.com

Молодой человек работал в одной из торговых компаний грузчиком. Офис компании занимал часть большого здания, в остальных помещениях размещались представительства других фирм.

- В сентябре 2014 года обвиняемый установил свой мобильный телефон с включенной камерой в общем туалете рядом со своим офисом и в течение нескольких недель снимал сцены личного характера с участием людей, посещавших уборную, - сообщает Следственное управление СК РФ по РБ.

Через некоторое время одна из сотрудниц соседнего офиса обнаружила в туалете скрытую камеру, однако никаких мер не предприняла. Выждав несколько месяцев, и почувствовав безнаказанность, обвиняемый в январе 2015 года с помощью другого телефона вновь продолжил совершать преступление. Вскоре его телефон снова обнаружили посетители туалета. Потерпевшие обратились к директору компании, в которой работал юноша, а тот в свою очередь – передал материалы в правоохранительные органы. Изобличить молодого человека не составило особого труда: он прятал телефон в туалете, когда на нем уже работала камера, и его изображение попадало в объектив. Снятое видео молодой человек использовал для личного просмотра.

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях