ГИБДД
4003

В Улан-Удэ полицейские гонялись за мотоциклистом 40 минут

18 мая в районе 10 часов вечера в Октябрьском районе Улан-Удэ экипажи ДПС ГИБДД 40 минут гонялись за мотоциклистом

Фото motorcyclecruiser.com

- В районе остановки «Химчистка» меня обогнали на большой скорости машины ДПС, они явно за кем-то гнались, за кем именно, я не успел разглядеть, - рассказал очевидец Чингис.

В отделе по пропаганде УГИБДД по Улан-Удэ сообщили, что два экипажа ДПС и присоединившаяся к ним машина УВО преследовали мотоциклиста.

- Мотоциклист отказался подчиниться требованию инспектора остановиться, он ехал с превышением скорости, перестраивался из ряда в ряд в скоростном режиме, создавая опасность на дороге, - рассказал старший инспектор по пропаганде ГИБДД Саян Будаев.

Полицейские бросились в погоню, они преследовали нарушителя в течение 40 минут по Октябрьскому району. В итоге молодой человек бросил мотоцикл возле детского сада на улице Павлова и попытался скрыться от погони на своих двоих. Однако инспекторам удалось его задержать. «Гонщиком» оказался 17-летний парень, не имеющий права управления транспортным средством. Со слов инспекторов, был оформлен протокол, мотоцикл эвакуировали на специальную стоянку, а самому нарушителю теперь грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях