Чита
2308

В Чите бухгалтеры украли из кассы МВД более 1,5 млн рублей

12 мая состоялось заседание Забайкальского краевого суда над сотрудниками бухгалтерии транспортной полиции. Они украли из кассы более 1,5 млн рублей

Фото russianstock.ru

Ранее приговор трем бухгалтерам вынес Железнодорожный районный суд Читы. Суд признал виновными двух сотрудников бухгалтерии Читинского линейного отдела МВД России на транспорте в том, что они в силу занимаемых ими должностей присвоили и растратили денежные средства. Третий бухгалтер была признана в подстрекательстве своих коллег к растрате денег в ее пользу. Всего недостача в кассе составила более 1,5 млн. рублей.

- Не согласившись с приговором суда, двое из осужденных обжаловали его в Забайкальский краевой суд, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре. - По результатам рассмотрения апелляционных жалоб осужденных и их адвокатов приговор суда оставлен без изменения, выводы суда первой инстанции признаны обоснованными, а назначенное наказание справедливым и соразмерным.

- С апреля по декабрь 2013 года Макеева, Кузьмина и Золотухина, имевшие доступ к деньгам Читинского линейного отдела МВД России на транспорте, путем фальсификации платежных ведомостей о выдаче сотрудникам линейного отдела финансов на различные цели и другими способами, действуя группой лиц по предварительному сговору, а также самостоятельно, присваивали себе бюджетные денежные средства, которыми распоряжались по своему усмотрению, - сообщила тогда пресс-служба краевого следственного управления.

С учетом эпизодов преступлений и роли в их совершении Макеевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, Кузьминой в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, Золотухиной — в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях