Происшествия
1800

В Улан-Удэ за сбор конопли осужден уроженец Камчатки

Житель Камчатского края осужден условно за незаконное приобретение и хранение наркотика массой около 500 гр.

Фото russianstock.ru

- 53-летний житель города Петропавловск-Камчатский Василий Ишутин прибыл в Бурятию специально для сбора наркотического средства. Зелье собирался употреблять в последующем на вахте в строительной организации, куда хотел трудоустроиться водителем, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Насобирав на поле в пригороде Улан-Удэ коноплю, и изготовив из нее гашишное масло, Ишутин прибыл на железнодорожный вокзал Улан-Удэ, где его задержали сотрудники линейного отдела полиции. В ходе досмотра личных вещей Ишутина полицейские обнаружили сверток с гашишным маслом весом 457 гр.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Уголовное дело было направлено Бурятским транспортным прокурором в суд.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал Ишутина виновным в совершении преступления. При вынесении приговора суд учел тяжесть содеянного, а также смягчающие обстоятельства – признание вины, раскаяние, положительные характеристики, и назначил Ишутину наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях