Байкал
1993

В Забайкалье госпитализирована жительница сгоревшего села

56-летня жительница села Шивия госпитализирована в больницу с ожогами и в состоянии шока. Ранее официальные лица сообщали, что в страшном пожаре никто не пострадал

Фото Ксении Горковенко

Напомним, что 30 апреля информагентства сообщили об очередной трагедии в охваченном огнем Забайкалье. Степной пожар за считанные минуты полностью уничтожил небольшое село Шивия. Все 13 домов сгорели дотла. Без крыши над головой остались около 35 человек, в том числе четверо детей. Ранее сообщалось, что ЧП обошлось без пострадавших. Однако это оказалось не так. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила побывавшая на месте происшествия пресс-секретарь ОАО ТГК-14 Ксения Горковенко.

- Очень долго искали женщину 1959 года рождения, которая, испугавшись, убежала из деревни. Нашли поздно вечером в состоянии сильного шока, с ожогами тела. Ей оказали первую помощь и госпитализировали в районную больницу Балея, - рассказала Ксения Горковенко.

По ее словам, часть погорельцев провели ночь у родственников в соседних селах. Остальных разместили в администрации села Аренда.

О некоторых деталях ЧП сообщило ИА «Забинфо». Как выяснилось, немалая заслуга в том, что эвакуация жителей села прошла более-менее благополучно, лежит на плечах полиции. Сотрудники МВД заметили, что огонь охватил деревянный мост, являющийся единственным выездом из села.

- Двое полицейских спасли переправу, обливая мост водой. Еще двое сотрудников на автомобилях вывозили из деревни местных жителей, - сообщает ИА «Забинфо».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях