Иркутск
2625

Житель Нижнего Новгорода 14 лет скрывался от следствия в Бурятии

В Иркутской области полицейские задержали гражданина, который еще в 2001 году будучи арестованным за совершение ряда тяжких преступлений, совершил побег из следственного изолятора в Нижегородской области

Фото russianstock.ru

Поиски его были безрезультатны. Как выяснилось, все это время беглец скрывался в Бурятии. Задержан он был при рядовой проверке ДПС.

- Днем 27 апреля на КП в Слюдянском районе Иркутской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан Премьера». Находящийся за рулем мужчина представил инспектору водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейского сомнения. В ходе более детальной проверки прав на управление транспортным средством предположения инспектора подтвердились, - сообщила пресс-служба УМВД по Иркутской области.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. Там задержанный пытался ввести сотрудников в заблуждение, то и дело представляясь разными именами и фамилиями. В конце концов, сотрудникам полиции все-таки удалось выяснить личность мужчины.

Выяснилось, что 14 лет назад он сбежал из-под ареста в Нижнем Новгороде, где был задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также разбое. Все это время он скрывался от правоохранительных органов, используя подложные документы. Проживал 35-летний гражданин в Бурятии. Задержанный помещен в иркутский ИВС. Решается вопрос об его этапировании.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях